Subasta 1084T, Lote # 86
FRANCISCO TOLEDO.
Papalote Xoloitzcuintle
(Oaxaca, 1940 – 2019)
Firmado al frente
Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano en San Agustín Etla, Oaxaca.
Con etiqueta de Arte Papel Vistahermosa.
Enmarcado
Detalles de conservación.
84 x 63 cm
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |